Расчет эффективности разработанного варианта перевозок
Страница 2

Транспорт » Разработка транспортного процесса перевозки грузов » Расчет эффективности разработанного варианта перевозок

Sгр.1км = 0,18 / 0,5 = 0,36 у.е.

= 606·0,36 = 218,16 у.е.

Rнерац пер. = (606·(0,468-0,36)/218,16) · 100 % = 30%

Sгр.1км = 0,18 / 0,54 = 0,33 у.е.

= 606·0,33 = 199,98 у.е.

Rнерац пер. = (606·(0,468-0,33)/199,98) · 100 % = 42%

Таким образом, рентабельность перевозок повысилась на 12%.

Далее рассчитывается коэффициент использования пробега при рентабельности перевозок 20%. При этом учитывается удельный вес переменных и постоянных затрат в себестоимости 1 км пробега: 65% - переменные затраты, 35% - постоянные.

Таким образом, Sпер. 1км = 0,117 у.е., Sпост. 1км = 0,063 у.е.

(3.10)

где FC – общие постоянные затраты.

FC = Sпост. 1км · Lобщ. = 0,063 · 1133 = 71,4 у.е.

βR=20% = (0,117+71,4/1133)/(0,44· 100) · (20+100) = 0,49

Для 1-го кольцевого маршрута:

FC = 0,063 · 248 = 15,6 у.е.

βR=20% = (0,117+15,6/248)/(0,42·100) · (20+100) = 0,51

Для 2-го кольцевого маршрута:

FC = 0,063 · 246 = 15,5 у.е.

βR=20% = (0,117+15,5/246)/(0,43·100) · (20+100) = 0,5

Для 3-го кольцевого маршрута:

FC = 0,063 · 259 = 16,3 у.е.

βR=20% = (0,117+16,3/259)/(0,42·100) · (20+100) = 0,51

Средняя производительность единицы подвижного состава определяется по формулам:

(3.11)

(3.12)

Для первого кольцевого маршрута эти показатели равны:

Q = (12,34∙8,7∙2∙30∙0,56)/(35+1,014∙30∙0,56) = 69,32 т;

Р = (12,34∙8,7∙2∙30∙0,56∙35)/(35+1,014∙30∙0,56) = 2426,2 ткм.

Для второго кольцевого маршрута эти показатели равны:

Q = (12,24·8,7·2·30·0,55)/( 34+1,014∙30∙0,55) = 69,27 т;

Р = (12,24·8,7·2·30·0,55∙34)/(34+1,014∙30∙0,55) = 2355,18 ткм.

Для третьего кольцевого маршрута эти показатели равны:

Q = (13,19·8,7·3·30·0,56)/(48+1,522∙30∙0,56) = 78,61 т;

Р = (13,19·8,7·3·30·0,56∙48)/(48+1,522∙30∙0,56) = 3773,44 ткм.

По всем маршрутам:

Q = (11,95·8,7·1·30·0,54)/(29,8+0,97·30·0,54) = 37 т;

Р = 37·29,8 = 1102,6 ткм

где , - средние показатели, вычисляемые во втором разделе курсового проекта, а и рассчитываются следующим образом:

Страницы: 1 2 

Регулировка развала и схождения задних колес
1. Ослабить гайки крепления нижних рычагов подвески №1, и №2. 2. Измерить расстояния «А», «В», «С» и «D». 3. Подсчитать значение Е=В - А. 4. Подсчитать значение F=D - С. Разница между Е и F менее 4 мм. 5. Если разница между Е и F более 4 мм, то одновременным вращением регулировочных кулачков рычаго ...

Определение данных для построения регулярной характеристики двигателя
Построение кривых регуляторной характеристики в безрегуляторной зоне ведется в интервале от nmin = 800 – 1000 мин-1 до nmax =(1,05…1,20)nm=1,11650=1815 мин-1. Расчётные точки кривых на безрегуляторной ветви определяют по эмпирическим формулам: Эффективная мощность двигатель трактор топливо Эффектив ...

Расчет и построение векторной диаграммы сил, действующих на шатунную шейку коленчатого вала дизеля
Построение векторной диаграммы производится для оценки величины и направления силы, действующей на шейку кривошипа при каждом его положении, а также ее максимального и среднего значений. У однорядного двигателя на шатунную шейку действуют тангенциальная сила Т, нормальная сила Z и центробежная сила ...