Построение диаграммы удельных равнодействующих сил
Страница 3

Транспорт » Тяговые расчеты » Построение диаграммы удельных равнодействующих сил

Приведем пример расчета для скорости V=10 км/ч

w/0 = 1,9+0,01*10+0,0003*102=2,03 Н/кН

w//04 = 0,7 +(3+0,1*10+0,0025*102)/18,5=0,93 Н/кН

w//08 = 0,7 +(6+0,038*10+0,0021*102)/20,25=1,03 Н/кН

w//0 =(92*0,93 + 8*1,03)/100=0,94 Н/кН

W0/=2,03*192*9,81=3824 Н

W0//=0,94*5050*9,81=46568,1 Н

W0=3824+46568,1=50392,1 Н

Fк-W0=580000-50392,1=529607,9 Н

fк-w0=529607,9/(5050+192)*9,81=10,3 Н/кН

wх=2,4+0,011*10+0,00035*102=2,55 Н/кН

Wх=2,55*192*9,81=4803 Н

Wх+ W0//=4803+46568,1=51371,1 Н

wох=51371,1/(192+5050)*9,81=1,0 Н/кН

φкр=0,36*((10+150)/(2*10+150))=0,339

bт=1000*0,339*0,237=80,34 Н/кН

wох+0,5 bт=1,0+0,5*80,34=41,17 Н/кН

wох+ bт=1,0+80,34=81,34 Н/кН

Страницы: 1 2 3 

Расчет выпускного клапана
Впускные и выпускные клапаны работают в тяжелых условиях. Выпускной клапан, кроме динамического воздействия, подвержен воздействию горячих продуктов сгорания, омывающих его тарелку, вследствие чего последняя при работе двигателя значительно нагревается. Поэтому материал для изготовления таких клапа ...

Расчет оборудования для кузнечно-термических работ
Годовой объем работ по массе ремонтируемых или изготовляемых деталей определяют по формуле [1]: (13) где mи - масса деталей, восстанавливаемых или изготавливаемых в кузнице, на один ремонтируемый объект (табл.33 [1]) кг Число горнов определяют по формуле. ПР = 1 шт. Число молотов для свободной ковк ...

Расположение АТП 10
АТП 10 находится по адресу: Тульская область, г. Новомосковск, ул. Космонавтов. Подъезды к комплексу осуществляются с ул. Техническая, заезд на территорию комплекса осуществляется с пер. Южный через контрольно-пропускной пункт. Рядом с автотранспортным предприятием имеются асфальтированные места ст ...